Налог на продажу унаследованного дома после смерти супруга

• г. Кемерово
Здравствуйте. С супругом куплен дом в 2010 году. 2023 году он погибает на Сво. 2024 году вступление супруги в наследство. Будет ли налог на продажу дома? (дом куплен за 1 мл, продажа за 3 мл). Также в собственности у супруги ещё 2 квартиры.
Ответы на вопрос (4):

Если дом приобретён в браке и находился в общей собственности супругов (то есть брачный договор в отношении дома не заключался, выдел долей в собственности на дом не производился), то трёхлетний срок, по истечении которого при продаже НДФЛ не уплачивается, в вашем случае будет начинаться с 2010 года (с момента приобретения).

Налог платить не надо.

Не будет.

Так как срок владения считается с датой покупки в десятом году

Не будет. никак