Как запросить материалы дела

• г. Рязань
Случайно увидел в интернете, что на моего шурина его родной брат подавал судебный иск, ему отказали. Шурин был поражен этой новостью, он давно живет в другом городе (уехал на заработки), возможно поэтому ничего не получал. Как ему получить материалы дела?
Ответы на вопрос (4):

Как ему получить материалы дела? - Написать доверенность на человека который пойдёт в суд и сделает копии материалов.

Здравствуйте!

Найти доверенное лицо, выдать ему доверенность.

Представитель по доверенности сможет обратится в суд, ознакомится с материалами дела и сделать необходимые копии.

С уважением, Ожел Любовь.

Подать заявление в суд на ознакомление с материалами дела и получением судебного постановления.

В противном случае Вы вправе обратиться с иском в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!