Мою недвижимость продали без меня по простому договору купли - продажи втихаря, без доверенности.

• г. Уфа
Мою недвижимость продали без меня по простому договору купли - продажи втихаря, без доверенности. Риэлтор превысила свои полномочия. Тема иска какая должна быть?
Ответы на вопрос (10):

Вам следует подать иск о признании сделки недействительной.

Признание сделки недействительной.

Иск о признании договора недействительным.

Тема иска - обращение в полицию...

Тут не тема иска должна быть а заявление в полицию о совершении хищения путём обмана

Здравствуйте. Это мошенничество

Обращайтесь в полицию по факту совершения в отношении вас преступления.

Вы вправе подать иск о признании сделки недействительной.

Добрый день, Вам нужно подать иск на признании сделки не действительной. Если регистрация еще не прошла вы можете подать на приостановку. Как вы узнали об этом? Сколько времени прошло?

В соответствии с абз. 3 п. 2 ст. 1, ст. 10, Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации», "Инструкции о порядке рассмотрения и разрешения обращений и приема заявителей в органах прокуратуры" (утв. Приказом Генпрокуратуры России от 30.01.2013 N 45) Прокуратура осуществляет надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, а также рассматривает, проверяет, и разрешают поданные заявления, жалобы, обращения и иные сообщения о нарушении прав и свобод человека и гражданина.

А поэтому Вам следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

Рад был помочь!

Добрый день!

Вам нужно обратиться в полицию с заявлением, в порядке ст.141 УПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.