Когда истекает срок на подачу кассационной жалобы если моя мама (мы - были солидарными ответчиками)

• г. Краснодар
Когда истекает срок на подачу кассационной жалобы если моя мама (мы - были солидарными ответчиками) умерла черетри дня после вынесения апелляционного решения
Ответы на вопрос (7):

Вы можете подать кассационную жалобу от своего имени в течение 3 мес. со дня вынесения апелляционного определения

Исходя из срока вступления в наследство 6 месяцев, рассмотрение вопроса о вступление в дело стороной вместо мамы, срок 3 месяца истекает с даты получения определения суда о признании процессуальным правопреемником стороны по делу

В итоге с даты вынесения апелляционного определения + 6 месяцев + 2 месяца + 3 месяца

Согласно статье 376.1 Гражданского процессуального кодекса РФ, срок подачи кассационной жалобы не должен превышать трёх месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемого судебного постановления.

Если судебное постановление было обжаловано в суд апелляционной инстанции, то трёхмесячный срок исчисляется со дня изготовления мотивированного апелляционного определения.

При этом, если срок подачи кассационной жалобы пропущен, его можно восстановить по уважительным причинам. К таким причинам относятся, например, семейные обстоятельства (смерть или тяжёлое заболевание членов семьи и близких родственников).

А что вы хотите от кассации в такой ситуации

Вам необходимо заявить ходатайство о процессуальном правопреемстве.

с даты вынесения апелляционного определения

Вы пропустили установленный 3-х месячный срок с даты апелляции ?...

Вами запрошены все судебные акты по делу с печатями суда ?