Получение удостоверения ветерана боевых действий

• г. Владивосток
Здравствуйте, я военнослужащий. В июне 25 г. закончился контракт с МО РФ. В данный момент нахожусь в служебной командировке в Крыму. Имеется выписка из приказа командира части о выполнении задач, связанных с риском для жизни и здоровья. Также имеется выписка из протокола о выполнении специальных (боевых) задач непосредственно связанных с риском для жизни и здоровья. Положено ли мне удостоверение ВБД на основании распоряжения правительства РФ 2148 р от 11.08.25?
Ответы на вопрос (3):

Распоряжение Правительства Российской Федерации от 11 августа 2025 г. N 2148-р

Обзор документа

Кабмин определил перечень территорий, участники обороны которых могут получить статус ветерана боевых действий.

В перечень территорий, прилегающих к районам проведения СВО, вошли Крым, Севастополь, Белгородская, Брянская и Курская области, Темрюкский район Краснодарского края, Кантемировский и Россошанский районы Воронежской области, а также города Анапа, Новороссийск и Геленджик.

Оборонявшие указанные территории военнослужащие, сотрудники силовых ведомств и добровольцы имеют право на получение статуса ветерана боевых действий.

Для целей получения удостоверения Вам могут потребоваться - выписки из приказов, подтверждающие даты или периоды выполнения указанных задач, либо сведения об участии в боевых действиях, либо сведения о выполненных (боевых) задачах, в том числе непосредственно связанных с риском для жизни, либо копии документов, подтверждающих получение в связи с выполнением (боевых) задач ранения, контузии или увечья, либо реализованный наградной материал.

При наличии указанных документов Вы можете получить удостоверение ветерана боевых действий.