Как вразумить уголовный розыск?

• г. Пенза
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, как мне быть в данной ситуации? Стоял на учёте у нарколога, сотрудники уголовного розыска «нарко контроль» периодически навещали меня и спонтанно доставляли в отдел тупо приезжая ко мне домой, просили выйти из квартиры, мол поговорить и говорили одевайся, поехали в отдел, в отделе уже предлагали мне пройти медицинское освидетельствование. Законно ли это? Сейчас ситуация такая: меня с учёта уже сняли. Имеют ли они право и дальше приезжать ко мне просить выйти из квартиры и поехать с ними. Имею ли я право отказаться выходить к ним из квартиры и уж тем более ехать куда бы то ни было! И не будет ли это расцениваться как неподчинение сотруднику власти? Как я понимаю их действия теперь если я не стою на учёте, не законны! 1) жалоб от соседей нет. 2) диагноза что я представляю опасность для себя и общества тоже, А следовательно и состава правонарушения по неподчинению нет. Так ди это? Правильно ли я понимаю. Выглядит это глупо, с таким успехом они могли бы заходить в любую из квартир к гражданам и тоже самое проделывать. Собираюсь жаловаться в гувд по собственной безопасности и в прокуратуру, а так же в органы по правам человека. И могу ли я начать видел съёмку когда они приедут и я открою дверь? Дабы зафиксировать неправомерные действия.
Ответы на вопрос (6):

Да , можете и съемку вести и подать жалобы . Вы имеете право спросить у них основания такого приезда и отказаться ехать .

В данном случае действие полиции по данному факту положено обжаловать районному прокурору, в соответствии со статьей 10 Закона о прокуратуре. В жалобе ссылаетесь на обстоятельства, просите провести проверку и принять меры прокурорского реагирования в отношении виновных.

может вообще дверь не открывать приедут сразу жалобу Прокурору района

ваше право снимать - ст 29 КОНСТИТУЦИИ рф в помощь да и закон о полиции =днятельность полиции гласная

при обжаловании -ст 10 фз..о прокуратуре.. в помощь

Здравствуйте! К сожалению, межведомственное взаимодействие на нуле. 99% что МВД и наркоконтроль не в курсе, что вас сняли с учета, из ПНД документы не поступают. Возьмите справку в нескольких экземплярах 3-4 шт., что не стоите на учете и подайте уведомления в МВД и наркоконтроль,приложив справку. На уведомлениях просите поставить отметку о вручении. Если приедут показываете справку и уведомления. Копии справки и уведомлений пригодятся для жалобы в прокуратуру.

После того как вы были официально сняты с профилактического учета у нарколога, основания для проведения каких-либо проверочных мероприятий в отношении вас со стороны полиции по этому направлению отсутствуют.

можете и съемку вести и подать жалобы