Причем не смотря на то, что бабушка просила не пускать их в квартиру и неоднократно выгоняла их.

• г. Владивосток
В городской загс законным представителем бабушки инвалида было подано заявление о браке, тайно без оглашения родственникам бабушки. Была оплачена гос пошлина и определена дата регистрации брака на дому у инвалида. После чего работник загса на следующий день сообщила об этом в соц. защиту а те сообщили родственникам бабушки. Недовольная сестра и племянница, которые годами не появлялись и не отвечали на звонки, приехали к бабушке и устроили скандал и стали позорить это действие и смеяться над пожилым человеком в присутствии мужчины, который ухаживает за бабушкой и сиделки, которая была в это время дома с бабушкой. Причем не смотря на то, что бабушка просила не пускать их в квартиру и неоднократно выгоняла их. Дело в том что родственники не заинтересованы в этом браке так как они имеют имущественный интерес к наследству бабушки и против ее воли пытаются вмешиваться в ее личные дела и ограничивать действия человека, который за ней ухаживает и которого она любит и запрещают бабушки продавать и передавать в дар этому человеку квартиру. Вопрос: Законны ли действия работника загса, которая разгласила это и об этом узнали все родственники против воли участников брака, подавших заявление? Можно ли подать в суд на работника загса?
Ответы на вопрос (5):

В соответствии с законодательством Российской Федерации, органы ЗАГСа обязаны предоставлять информацию о регистрации брака лицам, имеющим законный интерес в получении такой информации. Однако они не имеют право распространять эту информацию третьим лицам без согласия сторон брака. Если Ваша конфиденциальность была нарушена, необходимо обратиться к юристу для защиты Ваших прав.

Статьи 23, 24 и 152 Семейного кодекса Российской Федерации.

Законны ли действия работника загса, которая разгласила это и об этом узнали все родственники против воли участников брака, подавших заявление? - Очень даже законные.

Можно ли подать в суд на работника загса?- Да, можете подать.

Можете обратится в полицию с заявлением о распространении персональных данных и в суд с исковым заявлением о взыскании компенсации морального вреда.

Напишите жалобу и работник будет привлечена к строгой дисциплинарной ответственности

бабушка может написать завещание. если психически здорова.