Можно ли использовать региональный капитал на ремонт квартиры в другой области?

• г. Ярославль
Можно ли использовать региональный капитал на ремонт квартиры в другой области? Получила региональный капитал по Респ. Коми живу в Ярославле
Ответы на вопрос (4):

Нельзя использовать региональный мат капитал на ремонт жилья в другом регионе.

 Да, это возможно

Добрый вечер!

К сожалению, использовать региональный материнский капитал можно только на территории того региона, который Вам его предоставил.

Соответственно, если капитал выдан Респ. Коми, то потратить его на ремонт квартиры в Ярославской обл. нельзя - региональные выплаты финансируются из бюджета субъекта, и условия их использования действуют только внутри региона.

Правовые основания:

- ст. 6 Федерального закона № 256-ФЗ от 29.12.2006 г. «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей».

Можно использовать региональный капитал на ремонт квартиры в другой области