Правда ли существует единаразовая выплата с накопительной пенсии пенсионеру рожденному до 1966 года

• г. Салехард
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, правда ли существует единаразовая выплата с накопительной пенсии пенсионеру рожденному до 1966 года, каторую он может получить подав заявление
Ответы на вопрос (1):

Единовременная выплата накопительных средств не зависит от года рождения. Важный фактор для этой выплаты - наличие накопительных средств. Т.е либо вы лично перечисляли взносы на накопительную пенсию, либо работодатель за вас платил. Но работодатели начали перечислять взносы с 2002 года и то не за всех работников.

Здесь подробно www.9111.ru