Срок взыскания задолженности по зарплате судебными приставами после получения ими исполнительного листа с судебным

• г. Красноярск
Срок взыскания задолженности по зарплате судебными приставами после получения ими исполнительного листа с судебным решением по делу?
Ответы на вопрос (7):

Пока полностью не взыщут.

С уважением.

Здравствуйте!

Судебные приставы по закону «Об исполнительном производстве» дают Должнику 5 дней исполнить решение суда добровольно, после чего обязаны исполнить решение суда в 2-х месячный срок. Если в течение 2 месяцев Вам не будет выплачена задолженность можете писать жалобу в прокуратуру на бездействие приставов.

Здравствуйте, Евпатий!

В соответствии со ст. 30 ФЗ -229 от 02.10.2007 "Об исполнительном производстве": Срок для добровольного исполнения составляет пять дней со дня получения должником постановления о возбуждении исполнительного производства.

ст. 36 Содержащиеся в исполнительном документе требования должны быть исполнены в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства.

Надеюсь мой ответ станет для Вас полезным.

Желаю Вам удачи!

Здравствуйте.

Срок 2 месяца, но он не является пресекательным.

Контролируйте исполнение. При необходимости пишите жалобы старшего судебному приставу, в прокуратуру.

Если на вашем банковском счете есть достаточная сумма, то ее спишут после открытия ИП и не позднее 2-х месяцев, если нет, то на карту наложат арест и будут списывать с ее до полного погашения долга

Общий срок: до 2 месяцев с момента возбуждения исполнительного производства.

Что это значит на практике:

1. Сам процесс взыскания (поиск счетов, арест имущества и т.д.) приставы должны начать в течение 3 дней с момента поступления исполнительного листа и вести его до 2 месяцев.

2. Однако, это срок для активных действий, а не для гарантированного получения денег.

3. Если должник (организация) не имеет денег на счетах, а имущество скрыто или отсутствует, приставы могут вернуть исполнительный лист взыскателю (работнику) по истечении этого срока в связи с невозможностью взыскания. После этого взыскатель может снова предъявить его к исполнению в течение 3 лет.

Краткий итог: Формально — 2 месяца, но фактический срок получения зарплаты зависит от финансового состояния работодателя и эффективности работы пристава.

Для полного и детального разбора Вашей ситуации, а также получения профессиональной консультации с подготовкой документов, лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Годами могут исполнять решение суда.