Купля-продажа между сожителями

• г. Нижний Новгород
Квартира оформлена на мать и её несовершеннолетнего ребёнка. В этой квартире прописан сожитель матери и ещё один ребёнок (их совместный ребёнок). Возможно ли продать квартиру сожитель, если есть разрешение органов опеки. Не будет ли это считаться родственной сделкой?
Ответы на вопрос (10):

При наличии согласия опеки и отсутствия утепления прав ребёнка собственника можно без проблем закончить такую сделку.

Ещемления * прав ребёнка

Юридически запрета нет

Орган опеки потребует согласие отца несовершеннолетнего собственника доли.

Продажа квартиры, оформленной на мать и её несовершеннолетнего ребёнка, возможна только с разрешения органов опеки. Сожитель матери не может быть стороной сделки, так как он не является собственником квартиры. Родственной сделкой это не будет считаться, так как сожитель не является родственником по закону.

Сожитель - если только по доверенности от собственника (ибо он не собственник). Считаться родственной сделкой - не будет.

Здравствуйте. Это возможно.

с какой целью? доли могут быть выделены ребенку

Сожитель, это посторонний человек и не является членом семьи продавца недвижимости.

Родственной сделкой это считаться не будет, потому что сожитель он со-житель и есть, он никто и звать его никак. Факт совместного проживания мужчины и женщины браком не является и не порождает никаких правовых последствий, которые бывают в случае заключения брака. Продажа в этом случае производится на общих основаниях через нотариуса, поскольку такая продажа затрагивает права несовершеннолетних.