Банкротство. Реализация имущества.

• г. Санкт-Петербург
Добрый день! Прошла процедура банкротства. Было реализовано имущество в виде очень старого автомобиля. Покупатель не снял авто с учета и сразу продал на запчасти третьим лицам (с его слов!) и где документы не помнит (видимо выкинул за ненадобностью). Но с учета авто не снимал. На руки в юридической конторе выдали только заверенную копию (живая печать "копия верна") договора купли-продажи. При обращении с ГАИ для самостоятельного снятия с учета реализованного авто такой вид документа никто не принял. Говорят, что нужен только оригинал! И он должен был быть сделан в трех экз. При повторном обращении в юр контору сказали, что ничего другого продавцу, в случае такой процедуры, на руки не выдают! И что в ГАИ не знают законов! Получился замкнутый круг. Машину не снять с учета... в юр конторе не дают для этого оригинал... Подскажите пожалуйста, Что делать и кто прав в таком случае?
Ответы на вопрос (7):

Один из возможных способов — найти покупателя и заключить с ним договор. После этого можно отправляться в ГИБДД и снимать автомобиль с учёта

Обратитесь за консультацией к любому юристу помогут.

Копия заверена кем? Вам надо обратиться не в юр. контору, а к финансовому управляющему.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Обратитесь к вашему фин управляющему, у него есть экземпляр договора

Здравствуйте

Напишите в ГИБДД заявление на утрату автомобиля. Они его снимут с учета в связи с утерей.

Раз машина продана на запчасти, ею все равно никто не пользуется.

Доброе утро!

Вам надо выйти на связь с покупателем авто👆

Подписать с ним повторно документы задним числом, а затем в ГИБДД👆

Прикреплённые файлы:
00:08

Добрый день, Оксана

Здесь вам нужен арбитражный управляющий. Обычно пишут заявление об утере автомобиля в ГИБДД, авто снимают с учета. Именно арбитражный управляющий собирает информацию о вашем имуществе для арбитражного суда.

Мне не очень понятна фраза "прошла процедура банкротства", а в ГАИ вы за справками ходите до сих пор... Предполагаю, что прошло первое заседание и вас арбитражный управляющий попросил предоставить документы по этой сделке купли-продаже, так? Вы получали оповещение в гос услуги, о признании вас банкротом (оно же о начале процедуры банкротства)?