Как законно получить расширенную выписка из егрн с паспортными данными?

• г. Серпухов
Являюсь обладателем большей долей недвижимости. Хочу в судебном порядке выкупить меньшую часть доли. С собственником меньшей доли нет связи более 10 лет. как узнать его паспортные данные законно?
Ответы на вопрос (11):

в судебном порядке, заявите ходатайство

Паспортные данные узнать не можете. Эти данные защищены законом. Попробуйте подать иск на администрацию органа местного самоуправления. В суде просите сделать запрос в мвд об уточнении данных второго владельца. Примите замерить ответчика.

Вам не нужно для суда знать его паспортные данные.

Достаточно указать в иске: истцу неизвестны дата и место рождения ответчика, один из идентификаторов ответчика (ст.131 ГПК РФ).

Суд самостоятельно запросит недостающие сведения.

Вы можете обратиться к нотариусу, чтобы удостоверить факт наличия сведений в ЕГРН. Эта услуга доступна только при наличии веских оснований и является платным, но законным способом получения полных данных о собственнике. Уточните у нескольких нотариусов, если первый откажет

Вы можете принудительный выкупить у собственника меньшей доли его долю через суд только если его доля незначительна, не может быть выделена в натуре и владелец не имеет существенного интереса в использовании имущества. Вам лучше обратиться с иском о признании доли незначительной, заявить, что собственник не имеет существенного интереса в его использовании, так как более 10 лет не объявлялся. В рамках этого дела вы можете провести оценку стоимости недвижимости и внести на депозит денежные средства. Обращайтесь в суд по последнему известному вам месту жительства ответчика, и просите суд оказать вам содействие в установлении точных данных собственника и его доли (может, там уже другой собственник, например, после дарения). Сами вы эти сведения не получите.

Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о принудительном выкупе доли

Здравствуйте. Для суда Вам будет достаточно сведений, которые будут в выписке из ЕГРН (ее можно как собственнику бесплатно запросить через госуслуги). При составлении иска укажите в графе ответчика фразу: "иные идентификационные данные неизвестны. Прошу суд их запросить".

Обращайтесь, помогу с составлением иска.

ФИО и адрес регистрации будет достаточно для принятия иска к производству.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

В судебном порядке истребуйте необходимые сведения.

в судебном порядке,

Их можно запросить при подаче иска в порядке ст.132 ГПК РФ