Запрет на регистрацию авто

• г. Краснодар
Что делать? Два года назад продали машину. Новый владелец не переоформил авто на себя. С сентября этого года машина в аресте по нашему производству. Новый хозяин авто требует назад деньги.
Ответы на вопрос (10):

Вы не обязаны расторгать договор. Новому владельцу нужно обращаться в суд с иском об отмене ареста.

логично

нужно обращаться в суд с иском об отмене ареста.

ничего вы не должны, если он не зарегистрировал свое право, это его проблемы

Новый собственник имеет право обратиться в суд с требованием о снятии запрета на регистрацию.

Здравствуйте. Шлите его лесом.

Ну он должен был на учет поставить в течении 10 дней, теперь его проблемы. Если машина не в залоге пусть идет в суд и снимает арест, у него все для этого есть.

Предложите ему обратиться в суд с требованием освободить имущество из под ареста. Возвращать Вы не обязаны, поскольку покупателем нарушены сроки постановки т/с на учет, это его ответственность.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Вы не обязаны расторгать договор.

то. что хозяин авто своевременно не поставил машину на регистрацию, это не ваша ответственность, и это не является основанием для расторжения договора. Пусть в суд обращается. Ничего ему не платите.