Техническая документация жилого дома.

• г. Санкт-Петербург
Где найти документацию на полы дома, чтобы было видно, что от бетонных перекрытий был шумоизоляционный слой, более 10 см (строительный мусор), а только потом доски и деревянный пол (паркет)?
Ответы на вопрос (5):

не найдете

Здравствуйте!

Это сложный вопрос, так как документация может находиться в разных местах, и гарантий ее сохранности нет.Вам нужно искать проектную и исполнительную документацию на дом. Начать следует с Управляющей компании или застройщика. Если там не сохранилось то обращаться в БТИ или Муниципальный архив.

Почему вам нужен юрист: Этот документ может быть критически важен, например, в судебном споре с УК или соседями о нарушении шумоизоляции. Юрист поможет составить официальные запросы и, при отсутствии документов, выстроить линию защиты на основании других доказательств (заключение эксперта, показания свидетелей).

статья 48 Градостроительного кодекса РФ обязывает застройщика сохранять исполнительную документацию на построенный объект, которую затем должна хранить Управляющая компания.Обращайтесь! К любому юристу из сайта написав в личные сообщения.

Можно заказать строительно-техническую экспертизу.

Здравствуйте.Эти документы можно запросить в ТСЖ или Управляющей компании, надо написать заявление

Смотря какого года и проекта дом. Должно быть в УК, в Администрации района или в Архивах города