Есть вероятность отмены или снижения штрафа за парковку в Москве?

• г. Москва
Я пенсионер, прикреплен к поликлинике на ул. Москворечье 16, уже много лет паркуюсь там. Платной парковки там никогда не было. 3 октября спешил на прием к врачу и припарковался как всегда. Пришел штраф 5000 р. Потом узнал, что знак там поставили только 1 октября, причем сразу за поворотом, т.е. при повороте налево на перекрестке нужно смотреть направо, чтобы его увидеть. Разметки на асфальте 3 октября еще не было. Есть вероятностьотмены или снижения штрафа?
Ответы на вопрос (7):

Владимир, есть вероятность, обжалуйте постановление в судебном порядке (ст. ст. 30.1. - 30.3. КоАП РФ)

Здравствуйте!

Думаю, что нет.

Здравствуйте. Экономически нецелесообразно обжаловать.

Околонулевая вероятность в вашем случае

Есть, но по другим основаниям. Советую к прочтению мою тему: www.9111.ru

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Как показывает практика, такой вероятности нет.