Как обезопасить себя при прописке брата и его беременной жены в приватизированной квартире с целью получения ими ипотеки?

• г. Хабаровск

Прошу вас дать консультацию по следующей ситуации. Мой брат просит прописать его с беременной женой в моей квартире. Квартира является приватизированной. Прописать мои родственники просят с целью получения ими ипотеки. Подскажите чем я рискую в данной ситуации учитывая беременность жены брата? Сомневаюсь в их порядочности, но отказать к сожалению не могу (обещала маме). Подскажите пожалуйста как это сделать безопаснее? Заранее благодарю за помощь!

Ответы на вопрос (2):

Лариса, Последствия могут быть разными, предсказать невозможно, однако могут возникнуть проблемы после рождения ребенка, т.к. сложно будет их выписать из квартиры. Заключите с ними договор найма на короткий срок.

С ув. Венер Анисович.

По сути Вы ничем таким не рискуете, кроме обязанности предоставлять им жилье в своей квартире. Когда родится ребенок, его автоматически зарегистрируют по месту постоянной регистрации матери. И потом уже снять ее с ребенком с регистрации будет довольно проблематично, если они сами этого не захотят.