Как обезопасить себя от недобросовестного работодателя без оформленного трудового договора и отказа в выплате зарплаты?

• г. Самара

Работадатель не оформил нам договоров о том что мы работали у него. Сейчас не хочет выплачивать зп.? что делать куда обращаться? Камеры видеонаблюдения фиксирую кто работает там. на половине накладных по приему товара от поставщиков наши подписи... но... ( ( ( ( (

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обратитесь в прокурату и государственную инспекцию по труду.

Вы вправе обратиться в районный суд с иском, к прокурору района, города с жалобой на личном приеме в прокуратуре или направить жалобу по почте, в госинспекцию труда - с жалобой на нарушение ваших прав работодателем.

Если права нарушены у многих, Вы все можете подать коллективную жалобу или одновременно каждый свою жалобу.