Последствия банкротства заемщика для созаемщика и поручителя по ипотеке

• г. Барнаул
Сестра имеет ипотеку действующую по сертификату с долей 2 детей, где созаемщик ее мама, хочет пройти процедуру банкроства, просит пойти поручителем. Скажите какие последствия ждут созаемшика и меня в случае поручительства
Ответы на вопрос (3):

Если она пойдет на банкротство

Будете платить за неё кредит по которому поручителем будете

Если она не сможет расплатиться по ипотечному кредиту, то Вы за неё поручаетесь (обязуетесь расплатиться), причем Вас попросят подтвердить конкретные доходы или имущество, которым Вы сможете рассчитаться.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.