Срочный трудовой договор

• г. Иркутск
У меня трехмесячный срочный трудовой договор с работодателем. Потом он его продляет. Вопрос: как при этом начисляют отпускные?
Ответы на вопрос (3):

Если срочный договор переходит в постоянный, права на отпуск пересчитываются с момента заключения срочного договора. Сами отпускные начисляют по общему правилу, как по обычному бессрочному трудовому договору.

Как обычно

Право на отпуск возникает независимо от срока договора.

Отпускные рассчитываются по общим правилам.

При продлении договора стаж работы суммируется.

Расчет отпускных:

При вашем трехмесячном договоре с последующим продлением применяются следующие правила:

-За каждый отработанный месяц начисляется 2,33 календарных дня отпуска.

-Расчет отпускных производится из среднего дневного заработка.

Порядок расчета:

Определяется средний дневной заработок:

Суммарный заработок за расчетный период делится на 12.

Результат делится на 29,3 (среднемесячное число календарных дней).

Расчет суммы отпускных:

Средний дневной заработок умножается на количество дней отпуска.

Право на первый отпуск возникает после 6 месяцев непрерывной работы.

При увольнении компенсируются все неиспользованные дни отпуска.

При продлении договора отпускной стаж суммируется.