Списание Долгов через мфц

• г. Барнаул
Подскажите, через мфц если списывать долги, но у меня есть дом где я живу, потом дом с бывшим мужем взятый в ипотеку, в нем я созаемщик и доля у родителей 1/6, Если я продам дом и долю родителям и пойду списывать долги через мфц, их не заберут? Более 15 микрозаймов долги до 500 тыс.
Ответы на вопрос (3):

Сделка будет признана недействительной. На долю будет обращено взыскание.

При банкротстве через МФЦ никто ничего не забирает

Здравствуйте. Проверяются сделки за 3 года до оформления банкротства.