Подскажите пожалуйста нюансы этой аренды, не верю что 5000 в месяц только официально могут выплачивать..

• г. Иваново
Здравствуйте. Муж работает в ООО, работа разьездная, с личным автомобилем, машина записана на меня. Попросили написать доверенность на мужа о разрешении сдать в аренду автомобиль, для того чтобы выплачивать по обслуживанию автомобиля, но сказали не более 5000 руб в месяц... Подскажите пожалуйста нюансы этой аренды, не верю что 5000 в месяц только официально могут выплачивать.. Моторное масло только 5000 стоит, а если потребуется ремонт например... Естественно требую от ООО чтоб предоставили этот договор, чтоб прописаны все нюансы, но на предыдущую машину его не выдавали (
Ответы на вопрос (7):

Все нюансы аренды прописываются в договоре.

Проверьте договор аренды: включите пункты о компенсации расходов на обслуживание и ремонт, четко определите размер арендной платы и порядок расчетов.

Вы кому не верите - мужу или ООО?

ООО естественно не верю.

Вы и ваш муж можете не заключать никакой договор, если не согласны с ним, ваш муж может найти более высокооплачиваемую работу.

Образцы договоров есть в интернете.

Составить договор за деньги ваш может любой юрист с этого сайта или другой юрист.

Размер оплаты своего труда за составление договора определяет каждый юрист сам.

Посмотрите, например, здесь: its.1c.ru.

Это решает работодатель.

НО постановлением Правительства РФ от 08.02.2002 N 92 п пп. 11 п. 1 ст. 264 НК РФ) установлены расходы на компенсацию за использование для служебных поездок личных легковых автомобилей и мотоциклов относятся к прочим расходам, связанным с производством и реализацией, в пределах норм,

Нормы расходов на выплату компенсаций за использование личных автомобилей составляют: для легковых автомобилей с рабочим объемом двигателя до 2 000 куб. см включительно - 2 400 руб. в месяц; для легковых автомобилей с рабочим объемом двигателя свыше 2 000 куб. см - 3 000 руб. в месяц.