Взыскание морального ущерба с неработающего ответчика при аресте счетов

• г. Самара
Здравствуйте, по суду возмещение морального ущерба (120 тыс) ,у ответчика арестованы карты по кредитам и не работает, как будет взыскивать пристав задолженность? Ответчик-женщина (дети 6 и 12 лет), не работает. Могут ли отправить на принудительные работы или каким образом будут работать по ИП?суд по нанесению побоев ребёнку (её ребенок нанес травмы другому ребенку) спасибо
Ответы на вопрос (5):

В Фспп

Доброе утро!

Приставы должны искать любое имущество должника - транспорт, недвижимость. Если ничего нет, взыскание временно приостанавливается, но долг всё равно остаётся, и приставы периодически проверяют её имущественное положение.

На принудительные работы за неуплату морального вреда не отправляют - это компенсация по гражданскому делу, а не уголовное наказание.

Пристав может ограничить выезд должника заграницу и взыскивать долг при появлении дохода или имущества.

Рекомендую запросить через лк Госуслуг "Ход исполнительного производства". Если пристав бездействует - можете подать Жалобу в порядке подчиненности на имя Старшего СПИ или Начальника отдела.

Правовые основания:

- ст. 12, 50, 64, 67.1, 69, 99 Федерального закона № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»,

- ст. 113, 115 ГПК РФ.

Доброе утро!

Правовые основания:

- ст. 113, 115 ГПК РФ.

Приставы должны искать любое имущество должника - транспорт, недвижимость

Здравствуйте!

Пристав будет заниматься розыском имущества должника.

Есть имущество, может быть есть земля, дача, аппаратура.

Все это описывается, конфискуется и продается с торгов