В прошлом году оплату произвели только до границы (до Белгорода), хотя в других отделах оплачивали проезд и по территории Украины.

• г. Мурманск

Я сотрудник органов внутренних дел, собираюсь ехатьв отпуск за пределы РФ (в Крым), в бухгалерии мне не могут дать чёткого ответа, оплатят ли мне проезд к месту проведения отдыха (не по путёвке) за пределы РФ, так как к ним не поступили разъяснения. В прошлом году оплату произвели только до границы (до Белгорода), хотя в других отделах оплачивали проезд и по территории Украины.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр, требуйте от работников Вашего финансового отдела, чтобы они нашли действующую инструкцию о порядке оплаты проезда к месту проведения отпуска. В МВД сейчас оплачивают проезд в отпуск ДАЖЕ ЗА ГРАНИЦУ. Сотрудникам ОВД оплатили полностью поездку в Турцию, не то что на Украину, куда собрались Вы. Приятного Вам отдыха!