Является ли Стаж медицинским,? работая медицинской сестрой диетической

• г. Симферополь
Засчитывается ли в медицинский стаж, если я работала медсестрой диетической в больнице с 2007 г по 2019?
Ответы на вопрос (5):

Спросите в минздраве и в СФР.

Если навскидку. (не поднимая законодательство), то у вас может быть такое право.

у вас может быть такое право.

Обратитесь к работодателю за справкой о медстаже, там и узнаете.

Чтобы стаж учитывался как медицинский, работодатель должен передавать в ПФР сведения о медстаже.

Можете открыть ваш лицевой счет на госуслугах и там посмотреть как работодатель отчитался за этот стаж в ПФР.

В любом случае выяснение этого вопроса надо начинать с работодателя, поскольку мало одного наименования должности, нужны еще сведения об учреждении, о медицинской его деятельности и пр. сведения.

Период работы медсестрой диетической с 2007 по 2019 год может быть включён в медицинский стаж