Может ли статья из КоАП не действовать на всей территории города

• г. Санкт-Петербург
В соответствии с подпунктом 3 пункта 1 статьи 48 ЗАКОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге (далее -- Закон) дела об административных правонарушениях, предусмотренных в статьях 11_2 настоящего Закона Санкт-Петербурга, должен составлять протоколы Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности. Статья 11_2 вводит административную ответственность за уничтожение объектов животного и растительного мира или среды их обитания. Я написал в Комитет по природопользованию по поводу признаков нарушения статьи 11_2 в одном из городских парков Санкт-Петербурга. На что пришел ответ с отказом провести проверку по статье 11_2. В ответе написано, что "территория... парка не является объектов регионального государственного контроля (надзора) в области охраны и использования особо охраняемых природных территорий на территории Санкт-Петербурга (далее -- региональный надзор), а также объектом федерального государственного контроля (надзора) в области охраны, воспроизводства и использования объектов животного мира и среды их обитания (далее -- федеральный надзор) на территории Санкт-Петербурга. Комитет по благоустройству (осуществляет уход за городскими парками) не является контролируемым лицом регионального и федерального надзора. Основания для проведения внеплановой проверки в рамках регионального и федерального надзора в отношении указанной в обращении территории и юридических лиц отсутствуют". Получается, что есть статья 11_2 КоАП Санкт-Петербурга, которая неким образом защищает виды из Красной книги Санкт-Петербурга, и она фактически не действует в городских парках Санкт-Петербурга, где эти виды часто обитают? Если это действительно так, то как это соответствует статьям 60 ФЗ N 7 и ст. 24 ФЗ N52, которые действуют на любой территории нашей страны, то есть за нарушение этих норм должна быть ответственность на любой территории, иначе эти нормы никто не будет выполнять.
Ответы на вопрос (7):

Составление и/или анализ правовых документов (договоров, жалоб, исков и т.д.); разработка правовой позиции и другие аналогичные услуги осуществляются юристами Юридической социальной сети 9111.ru на платной основе. При необходимости можете воспользоваться помощью любого юриста сайта путем обращения личные сообщения или по контактам, указанным в профиле юриста.

Думаю, что это не ответ, а больше реклама своих платных услуг. В ответах не должно быть своей рекламы без пользы в части ответа по существу вопроса. Рекламу необходимо оплачивать и представлять на соответствующих ресурсах. Она не должна быть бесплатной и в такой форме.

Это выдержка из условий договора между вами и сайтом 9111.

"Составление и/или анализ правовых документов (договоров, жалоб, исков и т.д.); разработка правовой позиции и другие аналогичные услуги осуществляются юристами Юридической социальной сети 9111.ru на платной основе".

Тогда все вопросы должны быть платными, потому что для ответа на каждый вопрос необходимо анализировать правовой документ: закон (вы не сможете ответить ни на один вопрос без анализа закона). Основной для любого действие является закон, и без его чтения (анализа) вы не сможете дать ответа ни на один вопрос бесплатно.

Также на каждый вопрос необходимо разработать правовую позицию: дать ответ. Ответ на любой вопрос -- это разработка правовой позиции, потому что Вы даете свою позицию с точки зрения права.

Я считаю, что это неверный ответ, так как фактически все вопросы, которые я вижу, -- на все эти вопросы ответы должны быть платными, то есть этот сайт можно не посещать вовсе большинству.

В итоге на любой вопрос ответ должен быть лишь платным с учетой этой информации, однако, насколько я вижу, большинство ответов -- на них идут бесплатные ответы. Я больше вижу здесь свою рекламу и своих услуг и отсутствие полезной информации в части ответа по существу вопроса.

Вы ошибаетесь. Не каждый вопрос требует глубокого правового анализа документов. Конкретно ваш вопрос требует объёмного правового анализа нормативных актов.

В данном случае Вы столкнулись с пробелом в правовом регулировании, что, к сожалению, не редкость в сфере экологического законодательства. Комитет по природопользованию отказался проводить проверку, сославшись на то, что городской парк не является объектом ни федерального, ни регионального надзора. Это создаёт правовой вакуум и зону безответственности, хотя требования федеральных законов (таких как №7-ФЗ) действуют на всей территории России.

Фактически, имея полномочия, комитет ограничился формальной отпиской. В этой ситуации я вижу единственный выход: обратиться в Природоохранную прокуратуру Санкт-Петербурга с жалобой на бездействие комитета, так как именно этот орган наделён полномочиями по надзору в сфере охраны окружающей среды. Параллельно можно продублировать жалобу на имя губернатора для усиления давления.

Проще всего обжаловать бездействие в суде