Банкротство и статус жилья супруга при отсутствии совместного имущества

• г. Петрозаводск
Есть задолженность перед банком на сумму более 1 млн. руб. Задумываюсь о процедуре банкротства. Имущества нет. Прописка в квартире по соц. найму. У супруга есть доля в родительской квартире и на него оформлено жилье по военной ипотеке. Т.к. ипотетичный кредит погашен, обременение снято. Будет ли рассматриваться это жилье как совместная собственность супругов при банкротстве?
Ответы на вопрос (4):

Жилье, купленное за средства НИС, не является совместным.

Здравствуйте!

Нет, это единственное жилье, его не заберут

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Добрый вечер!

Имущество, купленное за средства накопительной ипотечной системы , не является совместным нажитым👆

Прикреплённые файлы:
00:08

Единственное жилье, в котором вы прописаны вы не потеряете.

Квартира в военной ипотеке мужа приобретена во время брака?