Ответственность за нахождение детей одних в ночное время

• г. Луганск
Здравствуйте, такая ситуация В ночь мой неадекватный бывший сожитель настойчиво звонил, в состоянии опьянения, я не брала трубку, и он вызвал полицию и скорую, думая что - то случилось, фо факту записали угроза своей жизни и жизни детей, 4 и 9 лет детям, он отец старшего ребёнка, сейчас я в браке за отцом младшего ребёнка, он был на работе на сутках, у меня частный дом, и в это время я находилась на придворовой территории, по приезду полиции, начила в панике звонить мужу на работу, и только после этого подошла к сотрудникам, мы писали протоколы, объяснительные, сотрудник зашла в дом, фотографировала дом и спящих детей, а мне предъявили, что я не нахожусь в ночное время суток в доме с детьми, я объяснила, что я нахожусь возле дома, и что это преступление, в итоге сегодня вызвали писать объяснительные по делам несовершеннолетних, и сказали, что передают в кдн, так как на меня составили заявление и меня не было дома. Что мне гразит, как мне себя вести, я в шоке с происходящего, буду в дальнейшем привлекать бывшего сожителя хотя-бы за моральный и преследования в неадекватном состоянии на протяжении 8 ми лет, но сейчас очень волнуюсь за эту коммисию
Ответы на вопрос (11):

А к юристам в чём вопрос заключается?

Что грозит, что делать в таком случаи, как привлечь к ответственности бывшего сожителя?

Марина. а за что его привлекать то? Если вас не было дома с детьми?

Частный дом, я находилась на преддворовой территории. Это не является фактом дома?

Не является. когда пришла полиция вы им не открыли, и скажу вам прямо, никто бы вас никуда не вызвал, вы же не пишите в каком состоянии вы находились? А я догадываюсь.

Что за не компетентные ответы, если вы намекаете на алкоголь, то нет! Сотрудник полиции объяснил, что нужно писать объяснительные, так как вызов был на мой адрес, бывший сожитель проживает 1500 км от меня и террозирует время от времени выходками в состоянии алкогольного опьянения, преведущий раз довёл меня до нервного срыва, когда по видео связи повесился на камеру!!!

Вот получите результат по проведённой проверке. и если там будет сказано что факты указанные в заявлении не подтвердились. то можете его привлечь за клевету.

Спасибо

А почему вы не пишите на него заявление , пусть его повызывают, подостают как вас?! А в объяснительной так и пишите что были дома, вышли в туалет в тот момент когда компетентные органы приехали, было расстройство желудка и т.п. и указывайте что всё время были с детьми!

На заседании комиссии сообщите о том,что вышли на улицу для того ,чтобы не будить детей в связи с тем узнать кто желает войти в дом.

У вас есть ограждение около дома? Если есть,вышли удостовериться о личностях которые желают войти на придомовую территорию или в дом.

Одновременное напишите заявление с просьбой провести проверку в отношении лица вызвавшего полицию.

Марина,

у нас законом не запрещено оставлять детей ночью одних. Наказание только тогда, когда они были одни, и что то случилось Понимаете разницу? А в кдн спросите сотрудников, были ли у них гувернантки в детстве? Или они, как все мы, росли при работающих родителях? А если вам надо работать, сотрудники кдн могут вам выделить няню бесплатную? Или сами с ними будут сидеть?

А на мужа напишите заявление в полицию о том, что он делает ложные звонки и ложные вызовы полиции, просите его привлечь по закону, и просите защитить вас от неправомерных действий вашего мужа. Обязательно подайте заявление!