Уведомление МВД о доставке в отдел дознания за неявку по ст. 188 УПК РФ

• г. Москва
Хотел бы узнать. Уже несколько дней подряд присылают мне вот такие сообщения. Якобы нужно явиться в отделение Официальное уведомление МВД. Усов Владислав Сергеевич 20.02.1997 г.р. вами было проигнорировано требование о явке на 13.10.2025 г. в отдел дознания МВД по Донецкой Народной Республике. По адресу: г. Донецк, ул. Горького 61. В связи с нарушением вами ст. 188 УПК РФ, в целях обеспечения надлежащего исполнения установленного кодексом порядка уголовного судопроизводства вы будете доставлены нарядом Полиции, в соответствии со ст. 111 УПК РФ.
Ответы на вопрос (6):

Если у вас действительно были нарушения закона. просите отправить представление в Москву по месту регистрации. следователь в Москве вас допросит и отправит им протоколы допроса. по которым и будет принято дальнейшее процессуальное действие.

Это сообщение от коллекторов.

Владислав, игнорируйте эти СМС, это коллекторы, полиция вызывает повесткой

Настоятельно рекомендую игнорировать поступающие SMS-сообщения, поскольку они, вероятно, исходят от коллекторских агентств. Важно отметить, что официальные уведомления от правоохранительных органов должны быть направлены посредством официальных каналов связи, таких как повестки, вручаемые лично

Удачи

Прикреплённые файлы:
00:08