Раздел имущества после развода

• г. Калининград
Я развелась еще в 2019 году, муж обещал общий дом подписать детям, но обманул. Хочет продать, дом оформлял на себя, на тот момент мы были в браке. Алименты не выплачивал все эти года. Сейчас приболел дом в Германии. Думаю, что скрывал доход. Сейчас в доме прописаны я и двое, уже взрослых детей. Можно ли вообще что то сделать в этой ситуации? Прошу помогите
Ответы на вопрос (15):

Можете подать иск в суд о разделе имущества супругов.

Проживаю в Германии, поэтому звонки в роуминге.

Ваш телефон мне недоступен, кроме того, я представляю юридические услуги только в судах Москвы и Московской области.

Здравствуйте, Наталья, вы можете подать иск в суд о разделе совместно нажитого имущества (дома) .

Если вы не в Калининграде, то ваши интересы может представлять доверенное лицо по доверенности.

Ответ отключен модератором

Обращайтесь с иском в суд о разделе совместно нажитого имущества.

Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте.

Все имущество что приобретено в браке, общее имущество. Можно подать заявление в суд о разделе имущества и запросить сведения через суд.

Здравствуйте вы можете делить имущество в суде

Обращайтесь в суд с иском о разделе совместного имущества. Вы имеете право на 1/2 долю.

Через суд можно разделить, конечно же.

Здравствуйте, обращайтесь с иском в суд о разделе совместно нажитого имущества. Все имущество что приобретено в браке, общее имущество и делится попалам, если нет определенных нюансов (дети например). Все недостающие сведения можно запросить в суде. Сами можете в суд не ходить, а через представителя.

В соответствии с семейным кодексом РФ Статья 37." Признание имущества каждого из супругов их совместной собственностью" если дом приобретён в браке и оформлен на мужа, он всё равно является общим имуществом супругов, и вы вправе в суде признать за собой 1/2 долю, внести право в ЕГРН и ходатайствовать об обеспечительных мерах.

Подайте иск о разделе совместно нажитого имущества, а также потребуйте взыскания алиментов за прошедший период.

Так подавайте иск в суд о разделе совместного имущества.

- см. ст. 34, 39 СК РФ