Отмена судебного приказа при просрочке и уведомлении через госуслуги

• г. Краснодар
Я просрочила 10 дней, по отмене судебного приказа по задолженности, так как переехала с места прописки. Но была оповещена судебным участкам на гос услугах, но оповещение не заметила, не обратила внимания. Сейчас подала заявление об отмене судебного приказа, с договором найма где снимаю жилье, есть ли возможность того, что судья отменит приказ, если было оповещение на гос услугах.
Ответы на вопрос (11):

Здравствуйте, если вы не приложили ходатайство о восстановлении срока на подачу возражения на отмену судебного приказа - то судья судебный приказ не отменит !

Добрый день . Необходимо подать заявление о восстановлении срока и отмену судебного приказа .

Наталья, есть возможность того, что судья отменит приказ, если было оповещение на гос услугах. Но лучше написать ходатайство о восстановлении срока на подачу возражений относительно судебного приказа. Про госуслуги вообще при этом не упоминать.

Пишите ходатайство о восстановление сроков.

В противном случае, возможно, обратиться с иском в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Я подала возражение на судебный приказ,где указала причину,это и есть ходатайство?

Нет, это не будет являться ходатайством.

А теперь получается нельзя подать ходатайство,ждать пока решения,если я все уже подала?

Если будет отказ, то заново будете подавать, но уже с приложением ходатайства. Повторно подавать не запрещено.

Добрый день.

На практике судебный приказ отменяют практически всегда, главное, указать причину, почему не подали возражения в срок. Помимо заявления на отмену приказа, вам нужно было еще указать на восстановление срока на отмену судебного приказа и приложить доказательства уважительности причины. Без восстановления срока приказ не отменят.

Если срок пропустите, есть возможность подачи кассационной жалобы на судебный приказ (как крайний вариант)

Приветствую. Если не уложились в десятидневный срок, то нужно будет доказать суду, что подать заявление было нельзя по уважительным причинам, подать ходатайство о восстановлении пропущенного срока, помимо заявления на отмену приказа. Без восстановления срока приказ не отменят.

Всего доброго!