Здравствуйте! Можно ли оформить займ под залог автомобиля если автомобиль оформлен на несовершеннолетнего?

• г. Оренбург
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Нет, нельзя. Несовершеннолетний собственник (даже через своих законных представителей - родителей) не может выступать залогодателем. Для заключения такого договора требуется согласие органов опеки и попечительства, которое в подобных сделках, ухудшающих имущественное положение ребенка, практически никогда не выдается.

Формально - да. Просто с этим не согласится опека, без которой договор не подписать.

Не выйдет. Опека не даст здесь своего согласия.

Опека должна дать разрешение.

Просто с этим не согласится опека,