Передвижение сотрудников ФСО в выходные и праздничные дни?

• г. Новосибирск
Являюсь военнослужащим по контракту, прохожу службу в ФСО России, могу ли свободно перемещаться по территории Российской Федерации в выходные и праздничные дни? Например если мой отпуск заканчивается перед праздничными днями, когда я могу прибыть из отпуска, в дату его окончания или могу продлить свое пребывание в месте проведения отпуска на дни непосредственно примыкающие к отпуску? Или например могу ли я съездить в другой город в субботу-воскресенье - дни являющиеся днями моего отдыха? Нужен ли рапорт или я могу свободно передвигаться?
Ответы на вопрос (3):

Вы обязаны согласовать с руководством выезд за пределы гарнизона. Прибыть по месту службы вы обязаны не позднее дня окончания отпуска.

Что считается гарнизоном в данном случает? Я прохожу службу в городе,а в военной части.

Если следующий день после окончания отпуска, это выходные дни (дни моего отдыха) и я хочу использовать их для проезда из места отпуска, что конкретно от меня требуется? Что значит согласовать, в устной форме? Написать рапорт и завизировать его?

Вы обязаны согласовать с руководством выезд за пределы гарнизон