Хочу убедится в том, что правильно прочитала и работодатель не имеет право вычитать из моей зарплаты «штрафы».

• г. Москва
Здравствуйте, работаю на пункте выдачи Озон и работодатель прислала фото с «поощрениями» и «штрафами». В интернете прочитала, что это не законно и максимум могут приметить дисциплинарные взыскания как: замечание; выговор; увольнение по соответствующим основаниям. Хочу убедится в том, что правильно прочитала и работодатель не имеет право вычитать из моей зарплаты «штрафы». Перечень поощрений и штрафов прикрепляю. Премиальная часть по факту выполнения задач 1. предоставление отчета о своевременном выходе на смену-50 рублей 2. предоставление отчета о своевременном уходе со смены-50 рублей. 3. предоставление отчета о проведении генеральной уборки-500 рублей. 4. предоставление отчета об инветаризации-50 рублей. ДЕПРИМАЦИЯ ПО ФАКТУ НЕВЫПОЛНЕНИЯ ЗАДАЧ 1. НЕ предоставление отчета о своевременном выходе на смену-100 рублей 2. НЕ предоставление отчета о своевременном уходе со смены-100 рублей. 3. НЕ предоставление отчета о проведении генеральной уборки-1000 рублей. 4. НЕ проведение генеральной уборки вовсе-3000 рублей. МОТИВАЦИОННАЯ ЧАСТЬ 1. ко дню рождения бонус 1000 рублей 2. акция "приведи друга"-5000 рублей 3. обучение и поддержка в первый месяц работы по ЛЮБЫМ РАБОЧИМ вопросам опытным сотрудником-новых-4. на протяжении месяца получить 100 оценок "5*в рейтинге-500 рублей. 5. привлечение новых селлеров на пункт, за каждого 1000 рублей, при условии его ежедневных отгрузок на 6. акция "ты с нами уже пол года"-2000 рублей. 7. акция "ты с нами уже год"-5000 рублей. 8. отработать месяц без опозданий и ранних уходов-2000 рублей 9. отработать месяц без косяков по уборке-1000 рублей. ДЕМОТИВАЦИОННАЯ ЧАСТЬ 1. в случае не оспоренной претензии обучаемого обучающим-сумма претензия делится в равных частях. 2. невыход на смену без предупреждений-5000 рублей 3. опоздание на смену-каждые 10 минут опоздания-100 рублей. 4. каждая обоснованная оценка "4" и "3"-300 рублей. 5. каждая оценка "2" и "1"-1000 рублей. 6. оставление мусора на пункте в конце смены-1000 рублей. 7. отсутствие уборки в конце смены-500 рублей. 8. уход со смены ранее установленного времени-500 рублей. 9. нарушение графика работа в течении дня-5000 рублей. 10. не проведение инвентаризации в каждый первый рабочий день-100 рублей.
Ответы на вопрос (4):

В интернете прочитала, что это не законно и максимум могут приметить дисциплинарные взыскания как: замечание; выговор; увольнение по соответствующим основаниям.

Это работает, если вы работаете по трудовому, а не по гражданско-правовому договору. Трудовым кодексом РФ штрафы не предусмотрены. Если работаете по договору гпх, то нужно изучать договор.

Это вам сказочник какой то прислал? Все это незаконно

Начнем с того, у Вас с компанией трудовые отношения или гражданско-правовые. Во втором случае надо устанавливать в суде, что они трудовые.

Штрафы незаконны в трудовых отношениях именно, однако же в гражданско-правовых - возможны.

Надо смотреть условия договора к тому же...

В соответствии с абз. 3 п. 2 ст. 1, ст. 10, Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации», "Инструкции о порядке рассмотрения и разрешения обращений и приема заявителей в органах прокуратуры" (утв. Приказом Генпрокуратуры России от 30.01.2013 N 45) Прокуратура осуществляет надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, а также рассматривает, проверяет, и разрешают поданные заявления, жалобы, обращения и иные сообщения о нарушении прав и свобод человека и гражданина.

А поэтому следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Рад был помочь!