Госслужба и салиозанятость

• г. Липецк
Работаю госслужащим, хочу подработать но нужна самозанятость, узнают ли на работе чтобы я сделала ее?
Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, конечно узнают. Вы же обязаны сдавать налоговую декларацию.

Декларацию мы сдаем каждый год в апреле, а я уже в конце года увольняться буду

Обязательно узнают о регистрации в качестве НПД.

расноярского края

Введите значение

О прокуратуре

Структура

Руководство

Кадровое обеспечение

Государственные закупки

История и современность прокуратуры Красноярского края

300 лет прокуратуре России

Прокуратура в период Великой Отечественной войны 1941-1945

Деятельность

Противодействие коррупции

ЕРКНМ/ЕРП. Поиск КНМ/Сводный план

Статистические данные

Защита прав ветеранов

Правовое просвещение

Работа с обращениями граждан

Защита прав детей

Документы

Правовые основы деятельности

Нормативные акты

Для СМИ

Новости

Мероприятия и встречи

Интервью и выступления

Медиафайлы

Аккредитация СМИ

Конкурс

Интернет-приемная

Обращение в прокуратуру

Уведомления об экстремизме

Контакты

Правовое просвещение

Прокурор разъясняет - Прокуратура Красноярского края

Прокурор разъясняет

27 ноября 2020, 15:23

Может ли государственный служащий работать как самозанятый. Нюансы.

Текст

Поделиться

Прокуратурой Красноярского края продолжается серия публикаций по вопросам самозанятости.

Сегодня разберемся в нюансах, связанных с самозанятой деятельностью государственных служащих.

В силу п. 3 ч. 1 ст. 17 Федерального закона от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» государственному служащему запрещается заниматься предпринимательской деятельностью лично или через доверенных лиц.

Исключение.

Государственные служащие могут стать самозанятыми, но только в том случае, если они сдают в аренду (наем) жилое помещение (например, квартиру).

А в чем проблема? Это не запрещено при сдаче жилья в аренду. Или у вас другой вид деятельности?

Конечно, и уволят