Заезд выезд иностранного гражданина имеющий семью граждан РФ

• г. Екатеринбург
Здравствуйте,, подскажите пожалуйста, иностранный гражданин с безвизового государства, проживающий на основании регистрации о браке, если покинуть Россия, после сколько времени может вернуться обратно в РФ?
Ответы на вопрос (5):

Вернуться он может хоть на следующий день. Главное - не превысить максимальный срок пребывания в России , который составляет 90 дней суммарно в течение календарного года .

Джалол, может вернуться хоть на следующий день. Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 31.07.2025) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)

Спасибо еще раз,, а изменение касались в части иностранных граждан имеющие родственные связи (супруг например гражданин России)?

Иностранный гражданин из безвизовой страны, имеющий только регистрацию по месту жительства (на основании брака), может вернуться в Россию сразу, при соблюдении двух условий:Если у вас есть вопросы, с радостью отвечу на них в личных сообщениях»

Когда угодно можно вернуться, но нужно не превысить максимальный срок пребывания в России, который составляет 90 дней суммарно в течение календарного года .