Добрый день! Если я подам на алименты в ТДС, то какую сумму назначат для выплат 3-х летнему ребенку?

• г. Омск
Ответы на вопрос (8):

Подадите в суд. и он ответит на этот вопрос.

Если вы подаете на алименты в твердой денежной сумме (ТДС), то точную цифру, которую назначит суд, заранее назвать невозможно. Она не является фиксированной для всех. Однако я могу объяснить, из чего она складывается и как примерно рассчитывается.За подробными разъяснениями обращайтесь в личные сообщения

Ольга, решает суд (ст. 83 СК РФ)

Добрый день! Суд в решении укажет точную сумму (ТДС)

Считайте сколько нужно, дальше доказывайте

Назначат половину прожиточного минимума.

Не менее 0,5 от прожиточного минимума суд установит размер алиментов.

Уважаемая Ольга.

Обращаясь в суд с подобными требованиями Вы должны оценивать и результаты усилий.

Полагаю по судебной практике что минимальная денежная сумма составит половину прожиточного минимума категории несовершеннолетнего по Вашему региону. Суд может увеличить этот размер, если будет располагать сведениями о здоровье ребенка, необходимых ему дополнительных средствах и проч. Учитывается и положение его матери.