Имеет ли право суд, когда дело в суде, но судебного заседания ещё не было, принимать новые документы?

• г. Москва
Когда дело находится в аппеляционном суде на рассмотрении, но судебного заседания ещё не было, имеют ли право судьи общаться с прокурорами, принимать новые документы от прокуроров, или кого либо ещё, но не участников процесса? При этом это не жалобы и не прошения участвующих сторон процесса. Допустим, 400 страниц, а перед судебным заседанием стало 550 страниц, и дело заметно потолстело, при этом на самом судебном заседании, документы не добавляли, но судьи действовали вместе с прокурорм заодно, и в официальном решении суда, от имени прокурора приписали то, чего прокурор не говорил, но то, что выгодно прокурору. Это законно или нет? А если нет, то это нарушение со стороны закона, что может повлечь: обжалование или отмену приговора или что?
Ответы на вопрос (4):

Не очень понятно, но если не добавлялись доказательства, а просто уточнялась позиция стороны, то вполне могли предоставлять такие дополнения и разъяснения к своим озвученным заявлениям. Вы с ними могли ознакомиться, судя по тексту.

ознакомился после судебного заседания и решения суда, и уведел, что 550 страниц стало.

Судя по тому, что вы написали - доказательства прибавлять нельзя, верно? А новые бумаги с запросами прокуратуры прибавлять можно?

Имеет право

Может быть что угодно, но если правильно не отстоять свою позицию и не воспользоваться грамотно процессуальными правами, то никакой отмены не будет. Первое, ознакомились ли с материалами дела до вынесения приговора? Сфотографировали ли последний лист дела, чтобы было видно папку-корочку. Во-вторых, просили ли огласить доказательства в суде? Ну и самое главное: что говорит Ваш адвокат?

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.