Могут ли ребёнка поставить на учёт в пдн за плохое поведение в школе, как его защитить

• г. Вологда
Здравствуйте, могут ли ребёнка поставить на учёт в пдн за плохое поведение в школе, как его защитить, куда обращаться с жалобой на директора школы
Ответы на вопрос (4):

С жалобой на директора обращайтесь в прокуратуру.

В отдел образования, прокуратуру.

Просто за плохое поведение на учет не ставят, только при наличии признаков административного правонарушения или преступления до достижения возраста ответственности.

Могут ребёнка поставить на учёт в пдн за плохое поведение в школе