Отказ от пенсии ДНР для назначения российской с потерей в выплатах

• г. Донецк
Проблему я описывал в пенсионном фонде мне говорят пешите заявления что Ви откажетесь от Днр пенсии и вам назначат российскую пенсию Днр пенсия 45 т а по российской пенсии 30 т люди которые вошли на пенсию в 2022 году с такой пенсии перевели автоматом Мне объясняют что вам должна била назначена российская пенсию с марта 2023 года а назначили региональную потомушто я уходил на пенсию в 2023 г в ноябре мол сам выбрал какую пенсию мне назначат хотя они сами мне назначили региональную Говорят сиди и помалкивай
Ответы на вопрос (3):

Обратитесь за помощью в прокуратуру.

Алексей, для проверки, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-I (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

В чем проблема?! Вам нужна российская пенсия, которая меньше?! Дело в том, что из-за различий российского пенсионного законодательства с пенсионным законодательством ДНР (украины), по которым назначалась пенсия в ДНР раньше, некоторые категории пенсионеров(особенно из "силовиков", кроме военных) получают пенсию больше, чем они получали бы в России. Но при переезде в другой регион России из ДНР ПЕНСИЯ ИМ БУДЕТ ПЕРЕСЧИТАНА уже по российскому законодательству! И она будет меньше!