Есть ли способ избежать возмещения судебных расходов-у меня 2 группа инвалидности.

• г. Санкт-Петербург
Есть ли способ избежать возмещения судебных расходов. Я подавала на алименты на сестру-в прошлом её бывший опекун, привезла из Туркмении в Ленинград. У меня был бесплатный представитель-льготы,2 ая группа инвалидности, малоимущая, и по искам по алиментам предоставляется. Сестра, скрыв свою вторую квартиру, и участок с домом-переписан на дочь, выиграла дело, наняв юриста. Верховный суд не стал рассматривать нашу жалобу-у неё ребёнок до 18 лет. есть ли способ избежать возмещения судебных расходов-у меня 2 группа инвалидности. Мне 64 года, и мне город доплачивает до прожиточного минимума+субсидию по квартплате
Ответы на вопрос (2):

Согласно статье 123 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, в случае, если истец, являющийся инвалидом 2 группы, проигрывает судебное дело, его могут освобождить от выплаты судебных расходов на представителя ответчика.

35 ГПК РФ в помощь -вы вправе суд просить снизить их при применении 98 и 100 ГПК РФ