Как узнать какая нотариальная контора заключала договор купли-продажи недвижимости по адресу обьекта недвижимости

• г. Москва
Как узнать какая нотариальная контора заключала договор купли-продажи недвижимости по адресу обьекта недвижимости и дате заключения договора
Ответы на вопрос (4):

Нотариальная контора не заключает договоры купли-продажи, а только их удостоверяет. Удостоверение договоров об отчуждении объектов недвижимого имущества производится нотариусом, осуществляющим свою деятельность в любом из нотариальных округов, расположенных в пределах субъекта Российской Федерации, на территории которого находится указанное имущество. т.е. если, например, недвижимость находится в МО, то в Москве нотариус ее удостоверять не будет.Проще всего запросить в Росреестре копию договора, который являлся основанием для регистрации сделки. Понятно, что кому угодно ее не выдадут, для этого нужны основания и полномочия

Нужно понять смысл этого вопроса.

В чем проблема в целом.

Так вообще, если оспорить сделку с недвижимостью, суд запросит регистрационное дело из Росреестра.

Там будут нотариальные документы

ТОлько получив копию договора в Росреестре

Нотариальная контора не заключает договоры купли-продажи