Апелляционная жалоба

• г. Челябинск
Апелляционная жалоба Ответчиком была направлена в срок в Балашихинский городской суд. С пометкой, что после ознакомления будет подано дополнение. Судья вынес определение о приостановке передачи апелляционной жалобы. Мы передумали подавать дополнение т.к. решили, что в суде апелляционной инстанции изложим. Спустя время приходит на госуслуги, постановление о возбуждении исполнительного производства о взыскании с Ответчека по решению суда. Позвонив в аппарат судьи, ответили, что апелляцию оставили без движения т.к. мы не предоставили дополнение. Как быть?
Ответы на вопрос (7):

Никак. Нужно было внимательно изучить определение об оставлении без движения, которое вам направили по почте и исправить недостатки

Ирина, дело не в дополнении, а в том, что выми были нарушены требования к апелляционной жалобе и вам предоставили время для их устранения. но вы этого не сделали и решение вступило в силу.

Немедленно подайте письменное пояснение, что дополнений больше не потребуется, и просите возобновить рассмотрение апелляционной жалобы.

Исполнять решение суда, если вы прохлопали апелляцию

апелляция была подано вовремя,но с пометкой ,что будет подано дополнение. После передумали подавать дополнение. Но суд оставил апелляцию без движения,что не поступило дополнения.

Это понятно. Вам надо было следить за ходом дела. Теперь решение суда вступило в законную силу - вам надо его исполнять

В Определении указано до какого числа можно исправить недостатки.