Продление больничного представителем при нахождении в стационаре

• г. Томск
Нахожусь на больничном после эндопротезирования, попала в больницу по скорой с гипертонический кризом, можно ли продлить или закрыть первый больничный моим представителем и как это сделать, в данный момент нахожусь в больнице
Ответы на вопрос (1):

По действующему законодательству продлить или закрыть больничный лист через представителя (по доверенности или иным способом) невозможно. Листок нетрудоспособности оформляется и закрывается только лично при осмотре медицинским работником.