Доплата к пенсии (до прожиточного минимума)

• г. Луганск
Здравствуйте. Мне 58 лет, стаж 13,5 лет, получаю пенсию 7300 руб от сообеса, положена ли мне региональная доплата до прожиточного минимума ЛНР?
Ответы на вопрос (5):

Неработающие пенсионеры имеют право на социальную доплату к пенсии, если размер их дохода меньше, чем величина федерального или регионального прожиточного уровня. Если пенсия россиянина не дотягивает до уровня прожиточного минимума по стране, ему назначают федеральную доплату.

Постановление Правительства Луганской Народной Республики от 11.12.2024 № 274/24 утверждает Правила установления, пересмотра размера и выплаты социальной доплаты к пенсии в Луганской Народной Республике.

Доплата устанавливается к российским пенсиям автоматически

Неработающие пенсионеры имеют право на социальную доплату к пенсии, если размер их дохода меньше, чем величина федерального или регионального прожиточного уровня.

Неработающие пенсионеры имеют право на социальную доплату к пенсии