Категория годности В при излечении от крапивницы

• г. Ярославль
Добрый день! У меня с 2021 года холинергическая крапивница на тепло и физ. нагрузку, в этом году весной мне дали отсрочку на 6 месяце в, категорию г, на время лечения. В стац. Условиях не подтверждал, анализы не сдавал, которые бы указывали на данное заболевание. Я вылечился, однако придя в военкомат, мне врач ставит категорию " в " , я объяснил, что я вылечился, но врача не интересует, ссылаясь на то, что раньше же была крапивница, а сейчас неважно. Но я вылечился, а это врача не интересует. , как быть? Что делать? Что бы подтвердить, что я реально здоров и хочу на срочную службу
Ответы на вопрос (7):

Никита, подайте заявление военкому, обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру.

Предоставьте врачу ВВК медицинские справки, заключения, амбулаторную карту с подтверждением отсутствия признаков крапивницы. При необходимости имеете право обжаловать заключение ВВК в ВВК региона.

Здравствуйте.

Можете обратиться в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

С уважением.

подайте заявление военкому, обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру. Предоставьте врачу ВВК медицинские справки как то так...

Обжалуйте решение ВВК путем подачи жалобы в ЦВВК.

Далее с иском в суд (ст. 218 КАС РФ).

Если военкомат откажет в повторном освидетельствовании или снова признает вас ограниченно годным, вы можете обжаловать это решение в суде.

Здравствуйте !

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!