Пребываю в Санкт-Петербург 2 ноября 2025 года, убываю в ночь на 6 ноября, как известно, попадаю на выходные и праздничные дни

• г. Челябинск
Здравствуйте, пребываю в Санкт-Петербург 2 ноября 2025 года, убываю в ночь на 6 ноября, как известно, попадаю на выходные и праздничные дни, где мне поставить отметку?
Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Отметку о проживании (регистрация временного пребывания) необходимо ставить в органах регистрационного учета МВД России либо через МФЦ. Согласно Федеральному закону № 5242-I от 25 июня 1993 года, граждане обязаны зарегистрироваться временно, если находятся вне постоянного места жительства более 90 суток подряд. Поскольку ваше пребывание охватывает меньше указанного срока, регистрация не потребуется. Тем не менее, некоторые гостиницы могут предложить услугу добровольной временной регистрации, если вам это необходимо для иных целей (например, получение медицинских услуг).