Возврат автомобиля из вещдоков при затянувшемся уголовном деле

• г. Ростов-на-Дону
Как можно вернуть автомобиль, признанный вещдоком в моей ситуации? Угнаный авто нашли в первые два часа, угонщик полностью признал свою вину, раскаялся.. Но мне автомобиль не отдают 7 месяцев, На ходатайство о возврате автомобиля после следственных действий ответ не получила. Прошло уже 3 суда. Решение суда о прекращении за примирением сторон обжаловала прокуратура, дело будет направлено в суд 1 инстанции. Автомобиль по прежнему стоит под открытым небом на стоянке Что мне можно предпринять, чтобы вернуть автомобиль?
Ответы на вопрос (2):

Если автомобиль признан вещественным доказательством, то руководствуясь ст.82 УПК РФ заявите следователю ходатайство о возврате вещественного доказательства.

Вами это сделано?

Вы признаны потерпевшем?

В случае отказа в удовлетворении ходатайства,в Прокуратуру