Документы возвращены из то мвд россии информируем о необходимости их получения что это значит

• г. Москва
Подал документы на рвп, после 3 дня назад, пришли смс "документы возвращены из то мвд россии информируем о необходимости их получения что это значит
Ответы на вопрос (3):

Ровел, причину узнаете при получении документов

Сообщение о возврате документов из МВД России, которое вы получили, означает, что ваши документы, поданные на получение разрешения временного проживания (РВП), были возвращены без их дальнейшего рассмотрения. Обычно это происходит по причинам, указанным в Федеральном законе № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» или соответствующих нормативных актах, регулирующих процедуру возврата докумен

Обычно в извещении указывается, какая именно причина послужила основанием для возврата.

В большинстве случаев вам потребуется повторно подать документы, устранив указанные недостатки, либо обратиться за консультацией к специалисту для уточнения необходимых действий или исправления ошибок.

Здравствуйте !

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!