Я сестра нанимателя жилого помещения, она лишила меня квитанций на оплату жкх, что делать?

• г. Краснодар
Ответы на вопрос (12):

Пойти туда, откуда их присылают - и распечатать заново.

Кубаньэнерго распичатывает квитанции только на кого оформлен договор

Если вы так же зарегистрированы в жилом помещении - обратитесь в суд ,определите порядок оплаты и вам будут отдельную квитанцию предоставлять

А какое конкретно вы отношение имеете к жилому помещению?

Добрый вечер.

Для начало нужно понять, какие права вы имеете в отношении данного жилого помещения. Если это соц. найм, то права имеют только члены семьи.

К членам семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма относятся проживающие совместно с ним его супруг, а также дети и родители данного нанимателя. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы признаются членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, если они вселены нанимателем в качестве членов его семьи и ведут с ним общее хозяйство. В исключительных случаях иные лица могут быть признаны членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма в судебном порядке.

Если у вас есть права, как у члена семьи, то вы вправе получать квитанции?

членам семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма относятся проживающие совместно с ним его супруг, а также дети и родители данного нанимателя.

Я прописана, проживаю, в договоре соцнайма

Тогда вообще нет проблемы - не сложно пойти и получить новую

Вы всегда можете получить копию платежного документа в УК/РСО

Кубаньэнерго мне не выдаёт квитанцию на оплату, ссылаясь на какой закон!?

В ГЖИ с жалобой обратитесь

На какой закон операться кубаньэнерго?